menu
UA RU
Этот сайт использует куки-файлы и другие технологии, чтобы помочь вам в навигации, а также предоставить лучший пользовательский опыт. Оставаясь на сайте вы соглашаетесь с использованием файлов.
Хорошо
У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ?
Свяжитесь с нами:
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности.

Malmö Live

Продукты системы WISE
Диффузоры Colibri, Eagle и Lockzone
Malmö Live
Комплекс Malmö Live расположен в центре Мальме, Швеция. Это 56 000 кв. м. пространств для музыки, культуры и ночной жизни жителей города. C 25го этажа отеля, где находятся Skybar и ресторан, вы можете полюбоваться потрясающими видами на Malmö и Copenhagen, а также мост, соединяющий Швецию и Данию.
Особые требования к вентиляции
Большие помещения требуют специальной вентиляции для поддержания должного уровня комфорта даже при стечении большого количества людей в одном месте. Комплексы, подобные Malmö Live, обычно, состоят из разных пространств, каждое из которых используется по-разному в разные моменты времени. Это означает, что необходима дифференцированная вентиляция, то есть возможность подать нужный объем воздуха именно в те пространства, где находятся люди.

В Malmö Live были строгие требований, касающихся скорости воздуха, температуры и шума.
Одним из самых критических мест в здании был большой концертный зал. В этом зале выступают профессиональные музыканты со всего мира. Шум и сквозняки – абсолютно недопустимы. Публика также чувствительна к внутреннему климату. Проведенные исследования показывают прямую связь между неудовлетворенностью концертом и наличием посторонних шумов и дискомфортных условий в зале.

Чтобы гарантировать, что предлагаемое решение будет соответствовать строгим требованиям заказчика, Swegon провел обширные тесты и полномасштабные испытания на своем испытательном стенде. Прототип концертного зала был построен таким образом, чтобы можно было смоделировать все возможные факторы. Было проведено множество испытаний и измерений. Анализ полученных данных продемонстрировал отличный результат, и заказчик был полностью удовлетворен.
Круглый воздушный диффузор для приточного воздуха
Достаточно не просто оказалось реализовать пожелание архитекторов убрать все приточные и вытяжные диффузоры воздуха из поля зрения. Клиент попросил Swegon найти решение.

Результатом стала разработка низкоскоростного диффузора, который, в последствии, был изготовлен и установлен в ножке каждого из 1400 кресел зрительских мест.
Продукты
В дополнение к изготовленным на заказ низкоскоростным диффузорам для концертного зала, Swegon поставил множество потолочных диффузоров Ceiling Collection для других различных помещений комплекса Malmö Live. Они были установлены над жалюзийным потолком, чтобы держать их вне поля зрения.
На верхнем уровне отеля, в Skybar и ресторане система WISE от Swegon обеспечивает идеальный климат, а глянцевые черные диффузоры в потолке полностью поддерживают стиль интерьеров.
По материалам сайта Swegon