menu
UA RU
Этот сайт использует куки-файлы и другие технологии, чтобы помочь вам в навигации, а также предоставить лучший пользовательский опыт. Оставаясь на сайте вы соглашаетесь с использованием файлов.
Хорошо
У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ?
Свяжитесь с нами:
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности.

Stockholm
Waterfront

Комфортные модули Parasol
Диффузоры Lockzone
Шумоглушители CLA
Stockholm Waterfront
Waterfront Building является одним из самых климатически-разумных офисных зданий Стокгольма. Проект был удостоен экологического сертификата LEED Gold. Более 24 000 м2 офисных площадей высочайшего качества во всех аспектах - от материалов до технических решений. Внутренняя отделка подбиралась очень тщательно. В ней преобладают камень и светлое дерево, неподвластные времени классические натуральные материалы.
Сложные и зеленые задачи
Требовалось сделать здание максимально универсальным. Планировка помещений, разводка электропитания, климатические решения должны были быть адаптированы для различных видов бизнеса и предлагать арендаторам несколько вариантов организации офиса в соответствии с их потребностями и пожеланиями. Кроме этого, комплекс должен был быть чрезвычайно энергоэффективным - климатически-разумным.
Необычные и уникальные решения
Waterfront Building вместе с отелем и конгресс-центром входят в энергетическую систему комплекса Stockholm Waterfront.
Для регулирования температуры внутри зданий, для отвода излишнего тепла, в качестве источника тепла зимой и источника холода для естественного охлаждения (когда температура воды достаточно низкая) используются 250 тонн льда плюс вода из озера Клара . Эта технология уникальна в мире.

Стеклянный фасад конгресс-центра и окна с двойным остеклением выступают не только в качестве звукоизолирующего барьера, но и в качестве солнечных коллекторов, обеспечивая энергией здания на набережной Стокгольма. Ежедневно солнечные коллекторы собирают в среднем 1 МВт/ч тепловой энергии. Это эквивалентно 90 000 энергосберегающих лампочек.
По материалам сайта Swegon