menu
UA RU
Этот сайт использует куки-файлы и другие технологии, чтобы помочь вам в навигации, а также предоставить лучший пользовательский опыт. Оставаясь на сайте вы соглашаетесь с использованием файлов.
Хорошо
У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ?
Свяжитесь с нами:
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности.

Youngskvartalet

Продукты умной системы WISE
Воздухоподготовительные агрегаты Gold
Youngskvartalet
На Youngstorget (Молодая площадь) в центре Осло вы найдете Youngskvartalet. Здесь современная архитектура смешана со старыми кирпичными зданиями, которые датируются второй половиной 19-го века. До 2002 года старые кирпичные здания были в аварийном состоянии и, практически, забыты. Однако сегодня они полностью реконструированы.
Чтобы объединить историю с настоящим
В 2015 году начались работы по полной реконструкции исторических кирпичных зданий на Youngstorget. В то же время должна была быть построена новая восьмиэтажное пристройка, примыкающая к существующему офисному зданию.

Это предполагало огромную работу, где новые и современные здания должны были взаимодействовать с историей старых кирпичных зданий. Каков же результат этой комбинации?
Лофт - как эстетически, так и для городской жизни


Более старые элементы, которые придают кирпичному зданию дополнительное очарование, во время ремонтных работ были сохранены. Заходя внутрь, вы можете увидеть следы исторических атрибутов, связанных с самыми ранними постройками Осло. Новые современные интерьеры имеют чёткие элементы предыдущей истории здания, где видны существующие деревянные балки и кирпичные стены. На последних этажах есть окна в потолке, а также видимые деревянные балки.

В то же время, когда ремонтные работы шли полным ходом, на заднем дворе строилась новая пристройка, которая была соединена с существующим офисным зданием через общую парадную лестницу. Здесь фасад облицован медью, которая со временем обретет налёт, образуя спокойный фон для исторических кирпичных зданий. После завершения строительства в здании будут располагаться офисы и рестораны.


Климат в помещении - так же важен для реконструкции, как и для новостроек

В проекте, который сочетает в себе как реконструкцию, так и новое здание, необходима внутренняя климатическая система, которая работает для обеих целей. WISE, представляющая собой систему, которая может быть адаптирована к различным требованиям и пожеланиям, была разумным выбором. Используемая в WISE технология беспроводной связи сняла проблему прокладки коммуникационных кабелей в проекте реконструкции.

Также нужно обеспечить отличные энергетические характеристики и хороший внутренний климат в старых зданиях. Восемь приточно-вытяжных установок GOLD обеспечивают здание воздухом самого высокого класса. Вентиляция, отопление и охлаждение контролируются WISE в зависимости от загруженности, температуры и качества воздуха. Заданная температура поддерживается как воздушным, так и водяным нагревом и охлаждением. В качестве доводчиков внутри помещений применены климатические балки, заслонки и диффузоры Swegon. Фанкойлы также подключены к системе в тех частях здания, где нагрузка на охлаждение очень большая.

ФАКТЫ: YOUNGSKVARTALET
Тип проекта: Реконструкция и расширение

Сроки: ноябрь 2015 - ноябрь 2017

Построен: 1861–1874

Площадь: около 9000 кв.

Установленные продукты: WISE Parasol, WISE Damper, WISE RTA, WISE IAQ CO2, WISE RTS, WISE OCS, WISE IORE и 8 приточно-вытяжных агрегатов серии GOLD (GOLD 30 RX, GOLD 35 RX, GOLD 60, GOLD 70 RX, GOLD 70 CX) .
По материалам сайта Swegon